Птицеводство

        Куры показались Маргарите  очень интересными. Они высиживали одно маленькое кругленькое яйчко,  а потом весело кудахтали около получаса, как-будто совершили какое-то важное дело. "Вот бы было хорошо если бы я чувствовала от такого маленького дела так много радости," завидовала Маргарита.

3-8-7-1.jpg (32549 bytes)

             Курица весит в среднем ...................... кг.    Она приносит......... яйца в год.   Яйцо весит обычно ......... г. 

Из книги рекордов Гиннеса:
Самого большого петуха звали Вейрдо. В январе 1973г. он весил 10 кг. Вейрдо был такой сильный и агрессивный, что погубил двух котов и изувечил собаку. 
Петух Билла и Боба  пролетел 19 января 1985г. 192.07 м.

         - Есть куры, которых выращивают только для мяса.  Они даже не успевают начать высиживать яйца, - сказал Волли. 

3-8-7-2.jpg (53759 bytes)        Яйца бывают для еды, и такие, из которых потом появляются цыплята. Если мы хотим  получить от кур цыплят, то пускаем к курам петуха. Обычно среди 8-15 кур есть один петух. Если петуха нет, то такие яйца можно импользовать в еде. 

         - Раньше куры сидели сами на гнездах и высиживали цыплят, - продолжал рассказывать Волли.  - Теперь времена другие. Цыплят производят в инкубаторе. 
        Маргарита поинтересовалась, что такое  инкубатор. Волли показал фотографию из альбома и сказал, что инкубатор это:

.......................................................................................................................
.......................................................................................................................
.......................................................................................................................